1. Vorsitzender

Adrian Neyers

Tel.: 0151 15224874

 

Adrian ist Mitglied im WSK seit 2004 und lizenzierter Surflehrer des DSV seit 2011 ! Neben dem Wassersport ist er leidenschaftlicher Volleyballer und Skifahrer, so oft er neben seinem Job als Bankkaufmann dazu Zeit findet. Bei ihm laufen die Fäden des Vorstands zusammen.

 

 

Alle Vorstandsmitglieder können über <vorname>@wsk-nrw.de per E-Mail erreicht werden!

Bei Fritz Mustermann wäre das z.B.  fritz@wsk-nrw.de

 

 

 

 

2. Vorsitzender

Wolfgang Schneider

Tel.: 0211 1796198

 

Wolfgang ist WSK Mitglied seit 2000 und als 2. Vorsitzender zuständig für die Administration. Er ist von Beruf Rechtsanwalt und Dozent für Wirtschaftsrecht an der Universität Duisburg/Essen. Sein Hobby sind alle Formen des Wassersports.

Dr. Wolfgang Schneider

 

 

Kassenwart

Vladimir Dobriakov

kassenwart@wsk-nrw.de

 

Schriftführer

Julia David ist erreichbar unter

schriftfuehrer@wsk-nrw.de

 

 

 

Sportwart

Jasper Böttcher

jasper@wsk-nrw.de

 

 

Jugendwart

Leo Klinkertz

Tel.: 02151 315222

leo@wsk-nrw.de

 

 

 

Takelwart

Dennis Dornberg

Tel.: 0157 / 30 46 87 69

dennis@wsk-nrw.de

 

 

 

Pressewart

Judith Tavares

pressewart@wsk-nrw.de